AASTER srl

Fondata e diretta da Aldo Bonomi, la società prende avvio nel 1986 come prosecuzione e consolidamento di una precedente esperienza associativa (Associazione Agenti per lo Sviluppo del Territorio) che si era proposta come veicolo di promozione della figura professionale dell’Agente di Sviluppo, all’epoca assunta quale riferimento delle politiche di sviluppo locale e territoriale in ambito CEE. Alla base dell’intero progetto societario vi è l’idea che i temi multiformi della trasformazione e dello sviluppo possano essere più utilmente affrontati su scala territoriale entro una logica di azione integrata che coinvolga tutte le risorse disponibili, all’interno e all’esterno del contesto interessato, attorno alla mobilitazione del fattore umano organizzato.
Aldo Bonomi
bonomi@aaster.it
Sed a libero. Quisque risus erat, posuere at, tristique non, lacinia quis, eros.
Simone Bertolino
bertolino@aaster.it
Sed a libero. Quisque risus erat, posuere at, tristique non, lacinia quis, eros.
Cristiana Colli
aaster@aaster.it
Sed a libero. Quisque risus erat, posuere at, tristique non, lacinia quis, eros.
Salvatore Cominu
cominu@aaster.it
Sed a libero. Quisque risus erat, posuere at, tristique non, lacinia quis, eros.
Albino Gusmeroli
gusmeroli@aaster.it
Sed a libero. Quisque risus erat, posuere at, tristique non, lacinia quis, eros.
Giuseppe Orefice
gorefice@gmail.com
Sed a libero. Quisque risus erat, posuere at, tristique non, lacinia quis, eros.
Stefania Paxhia
paxhia@aaster.it
Sed a libero. Quisque risus erat, posuere at, tristique non, lacinia quis, eros.
Sergio Remi
remi@aaster.it
Sed a libero. Quisque risus erat, posuere at, tristique non, lacinia quis, eros.
Rosa Rossini
aaster@aaster.it
Sed a libero. Quisque risus erat, posuere at, tristique non, lacinia quis, eros.
Carla Sannicola
sannicola@aaster.it
Sed a libero. Quisque risus erat, posuere at, tristique non, lacinia quis, eros.
Elena Telesi
aaster@aaster.it
Sed a libero. Quisque risus erat, posuere at, tristique non, lacinia quis, eros.